Новости: Состоялось совместное заседание Совета и Президиума ТПП Якутии

Состоялось расширенное заседание Президиума и Совета Торгово-промышленной палаты. Участники заседания рассмотрели вопросы по итогам выполнения Распоряжения Главы РС (Я) от 28 мая 2015 г.№434-РГ на 2015-2016 годы и проголосовали за разработку проекта распоряжения Главы РС (Я) на 2017-2019 годы.

Были рассмотрены предложения для плана экономического развития Палаты в связи с введением стандарта «Деятельность торгово-промышленных палат».

30 декабря 2016 г. был издан Указ Главы РС (Я) об определении Торгово-промышленной палаты - уполномоченной организацией по оформлению и выдаче иностранным гражданам патентов на территории Республики Саха (Якутия). В связи с этим в ТПП РС (Я) создан Единый миграционный центр по Республике Саха (Якутия), который возглавила Ольга Яныгина. Она рассказала о подготовительной работе, которая ведется в Центре, расположенном по адресу: ул. Лонгинова, 36.

Новый руководитель АНО «Союзэкспертиза» Прасковья Абрамова рассказала о планах деятельности экспертов.

Были рассмотрены кадровые вопросы Палаты и единогласным решением членов Совета Ирина Полятинская была избрана Вице-президентом Торгово-промышленной палаты.

В ряды членов Палаты на заседании приняты новые организации.